Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

VII Региональное совещание сибирских и дальневосточных авторов

  • Главная
  • Новости
  • VII Региональное совещание сибирских и дальневосточных авторов
Июн 30, 2022

Министерство культуры Новосибирской области и литературный журнал «Сибирские огни» объявляют о начале приёма рукописей на VII Региональное совещание сибирских и дальневосточных авторов, проводимое с 15 по 18 августа 2022 года.

По итогам Совещания наиболее перспективные участники будут рекомендованы к приёму в Союз писателей России. Кроме того, лучшие работы участников Совещания будут приняты к публикации в «Сибирских огнях» и в других региональных изданиях.

Цель проведения Совещания: выявление, поддержка и продвижение талантливых сибирских и дальневосточных авторов.

Партнёры: Бизнес-группа «NORDАЗИЯ», Администрация Ордынского района Новосибирской области, Новосибирское отделение Союза писателей России. Организаторы выражают всем партнёрам глубокую благодарность за активную поддержку в проведении Совещания.

Место и время проведения: База отдыха бизнес-группы «NORDАЗИЯ» (с. Новопичугово, Ордынский район Новосибирской области).

Условия участия:
Принять участие в Совещании может любой (-ая) гражданин/гражданка РФ, проживающий (-ая) на территории Сибирского Федерального Округа и Дальневосточного Федерального Округа, достигший (-ая) восемнадцати лет.

Совещание проводится по двум направлениям:

1. Публицистика (принимаются очерки следующих направлений: физиологический, этнографический, путевой, портретный, исторический, социальный очерк, а также материалы краеведческого направления и материалы, посвящённые современности);

2. Критика, литературоведение.

E-mail для приёма работ:
sibogni.novopichugovo@yandex.ru

Требования к текстам:

Рукописи принимаются только в электронном виде до 15 июля 2022 года (включительно) прикреплённым файлом на указанный выше электронный адрес – с темой письма «Совещание сибирских авторов (публицистика)» или «Совещание сибирских авторов (критика)».
Объём – не менее 20 000 и не более 40 000 знаков.

Требования к оформлению рукописей:

Текстовый файл Microsoft Word – doc, docx (формат страницы А4, шрифт Times New Roman, 12 кегль через одинарный интервал, без иллюстраций, виньеток, «цветочков/берёзок» и прочих украшений). В начале файла обязательно указывать ФИО автора и литературный псевдоним (если есть). Формат названия файла рукописи: Фамилия_Имя_Название рукописи.

Внимание! Не рассматриваются: тексты в любом другом формате, кроме Microsoft Word; ссылки на произведения в Интернете; тексты, вставленные в тело письма.

Вместе с файлом рукописи к письму должен быть прикреплён файл анкеты участника и заполненное и подписанное согласие на обработку персональных данных (скачать по ссылке https://www.sibogni.ru/news/vii-regionalnoe-soveshcha..).

Формат названия файла анкеты: Фамилия_Имя_анкета. Заполненное согласие можно сфотографировать или отсканировать и приложить к письму картинкой.

Один автор может подать заявку на два направления, но обязательно разными письмами – для каждого направления отдельное письмо (анкету прикреплять во всех случаях).

Прочие условия: проживание и питание участников во время Совещания обеспечивают организаторы Совещания. Средства на проезд до Новосибирска и обратно участники изыскивают самостоятельно.

Документы для заполнения можно скачать по ссылке https://сибирскиеогни.рф/news/vii-regionalnoe-soveshchanie-sibirskih-i-dalnevostochnyh-avtorov