Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Молодые КоРифеи

Сен 21, 2021

Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи» в Уфе начал приём заявок

С 3 по 7 ноября 2022 года Союз писателей России, Союз писателей Республики Башкортостан и журнал «Бельские просторы» проводят в Уфе Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи».

В этом году фестиваль будет состоять из двух программ: творческой и программы для организаторов литературного процесса (специализация: «художественны перевод»).


Творческая программа. Всероссийское Совещание молодых литераторов Союза писателей России «Драматургия слова» (5-7.11.2021)

Заявки на Совещание принимаются до 5 октября 2021 г. от молодых писателей (до 35 лет) по направлениям:
Поэзия: poetry.sml.spr@yandex.ru (до 15 стихотворений, до 200 строк)
Проза: prose.sml.spr@yandex.ru (до 2 а.л.)
Драматургия: dramа.sml.spr@yandex.ru (1 пьеса)
Художественный перевод: per.sml.spr@yandex.ru (поэзия – до 10 стихотворений, проза до 1 а.л.). Необходимо предоставить перевод и подстрочник, а также (желательно) оригинал.

Все тексты должны быть в одном файле! В письме просим указать: ФИО, творческий псевдоним (если есть), телефон, дату рождения, город проживания, адрес страницы в социальной сети «В контакте» (если есть), краткую биографию, ссылки на электронные публикации (если есть).

Просим региональные отделения Союза писателей России (особенно Пермское, Курганское, Челябинское, Екатеринбургское, Ульяновское, Самарское, Саратовское, Оренбургское, Кировское, а также Союз писателей Удмуртии и Союз писателей Чувашии) прислать свои рекомендации на Совещание до 5 октября на адрес: sml.spr@yandex.ru (рекомендованные молодые писатели в этом случае должны выслать подборки и необходимую информацию на адреса, указанные выше).


Программа для организаторов литературного процесса (специальность: переводческая деятельность) (3-5.11.2021)
Заявки на программу принимаются до 5 октября 2021 г. от молодых организаторов литературного процесса (до 40 лет) на почту org.sml.spr@yandex.ru
К заявке необходимо приложить: краткую творческую биографию с указанием основных публикаций, краткое описание своего опыта в организации литературного процесса, адрес электронной почты, телефон и ссылку на страничку социальных сетях и выполненное спецзадание.

Спецзадание на программу для организаторов может быть двух типов:

* «Организатор широкого профиля»: необходимо заполнить описание своего проекта (уже реализуемого или находящегося на этапе разработки). Шаблон заявки с описанием проекта – в социальных сетях СМЛ в вк: https://vk.com/sovmollit?w=wall-140290518_7820 (в файле, прикреплённом к посту).
*  «Организатор переводческой деятельности»: необходимо приложить описание опыта своей переводческой деятельности (организация совещаний и фестивалей переводчиков, выполнение переводов и т.д.)
Ссылки на публикации собственных переводов приветствуются!!

Возможна подача одной заявки на программу для организаторов по переводческой деятельности и на творческую программу по специальности «художественный перевод». В таком случае заявку необходимо высылать на org.sml.spr@yandex.ru