Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Литература северных широт

Дек 4, 2021

Губернатору Югры Наталье Комаровой присвоено почётное звание «Губернатор литературной России». Об этом стало известно на торжественной церемонии открытия Культурного марафона в столице Югры.

Почётного звания «Губернатор литературной России» удостаиваются руководители регионов, оказывающих всемерную поддержку литературным процессам в краях и областях, содействующих плодотворной работе региональных писательских организаций.

«Наталья Владимировна, то, что делаете вы и ваша команда, очень ценно для нас. Спасибо вам за работу, которая заметна во всей России, спасибо за внимание к культуре и литературе края!» – сказал председатель правления союза писателей России Николай Иванов, объявляя о присуждении звания Наталье Комаровой, которая присутствовала на мероприятии онлайн.

Николай Иванов вручил почётные грамоты ведущим писателям края, а Мария Кузьминична Волдина была удостоена медали Михаила Шолохова.

В рамках своего визита Николай Иванов встретился с директором Департамента культуры А. Латыповым и председателем окружной думы Б. Хохряковым. Среди мер, нацеленных на продвижение литературы в регионе, предусмотрено в том числе и проведение в июне следующего года выездного секретариата СПР в Нижневартовске.