Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Чеченские поэты – на выставке «Россия» на ВДНХ

Мар 22, 2024

В честь Дня поэзии на ВДНХ прошла презентация современной чеченской художественной литературы. В Москву приехала делегация чеченских писателей во главе с председателем Союза писателей ЧР Аламахатом Ельсаевым. На встречу с земляками пришли любители поэзии из Чечни, проживающие в Москве. Праздник открыл полномочный представитель Чеченской Республики в Москве Бекхан Элимсолтоевич Таймасханов.

На встречу с коллегами пришли: председатель Правления СП России Николай Иванов, заместитель председателя Правления СПР по национальным литературам Валерий Латынин, главный редактор журнала «Наука и религия», секретарь СПР Сергей Ключников; член Правления СПР заслуженный работник культуры Чеченской Республики Иван Голубничий, тувинский поэт Борис Балчий-оол и другие.

В течение полутора часов звучала поэзия гор и ущелий, а по сути – открытых сердец горцев. В открытом диспуте намечались пути возрождения Школы художественного перевода – для более тесного взаимодействия культур народов многонациональной России.