Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

В Литгостиной колокола звучали ясно…

В Литературной гостиной «ПАРК КУЛЬТУРЫ» на днях прошёл дивный творческий вечер «Душа моя – это колокол».

Само название (а это строчка из стихотворения самого молодого участника литературно-музыкальной программы Павла Широглазова) уже настраивало на душевный, прямо скажем – на лирический лад. Так же, как и гитара, а если точнее – то две гитары, коим привелось в этом месте и погрустить, и позвенеть струнами в лад с настроем главных героев – юбиляров Галины Шапкиной и Андрея Широглазова.

Как выяснилось чуть раньше – если посчитать – всем троим вместе к этому моменту исполнилось… всего-то 140 лет! Самое время душе стать мудрой… Но как известно – мудрость и годы не всегда живут в ладах. А лёгкую «безбашенность» творцам, похоже, кто-то свыше закладывает при рождении. Иначе тот самый колокол не зазвучит, или звуки станет выдавать с фальшинкой. На сей раз – всё звучало искренне и славно отдавалось в сердцах.

Этот вечер доставил массу ярких эмоций – от здорового смеха до живой слезы! Буквально каждую песню Андрея и Галины (а в финале и каждое стихотворение Павла, который представлял новый сборник стихов «Четвёртая ипостась») гости «ПАРКА КУЛЬТУРЫ» принимали бурей аплодисментов. И «браво!» кричали, и «классно!», и просто «ух!»

Что тут добавить? Только то, что не перевелись на Руси Великой таланты, дающие заряд оптимизма и счастливой веры в будущее русского языка, доброй русской песни, русской литературы, Русского Мира!

Нина Дьякова