Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

В Анапе будет реализован проект «Поэзия русского слова»

Июн 19, 2022

С 14 по 16 октября в Анапе пройдут мероприятия Всероссийского открытого литературного проекта «Поэзия русского слова», учредителями которого выступают Краснодарское краевое отделение Союза писателей России и администрация города-курорта.

В 2022 году проект посвящён памяти Вячеслава Александровича Динеки – поэта, прозаика, лауреата литературных премий, члена правления Краснодарского отделения СПР, постоянного члена жюри «Поэзии русского слова» – ушедшего из жизни в апреле 2021 года.

Литературный фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова» с успехом проводился в Анапе в течение пяти фестивальных сезонов. В 2022 году его учредителями принято решение изменить статус мероприятия на открытый литературный проект, чтобы расширить творческие и образовательные возможности участников.

Прошедшие отбор участники проекта – из Краснодарского края, России, а также городов ближнего и дальнего зарубежья – соберутся в Анапе для профессиональной оценки своего творчества, выступлений и участия в образовательно-информационных мероприятиях.

Неизменной гордостью проекта остаётся состав его жюри: творчество участников оценивают крупные литературные деятели России, поэты и прозаики, обладающие заслуженными званиями и высокой квалификацией. Президентом является заместитель председателя правления Союза писателей России – гендиректор СПР, лауреат международных и всероссийских премий Василий Владимирович Дворцов.

К участию приглашаются авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 18 лет, независимо от места жительства и гражданства. Принимаются заявки по 4 номинациям: «Малая проза», «Поэзия», «Переводы» и «Драматургия». Каждая номинация включает в себя 2 категории: «Открытие» (для непрофессиональных литераторов) и «Мастер» (для литераторов, являющихся членами профессиональных творческих литературных союзов).

Программа предполагает торжественные церемонии открытия и закрытия, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы, выступления прошедших отбор участников.

Основной площадкой для мероприятий проекта традиционно является анапский Центр культуры «Родина».

Ознакомиться с информацией об условиях участия в открытом литературном проекте можно в его Положении, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public213467533 

Заявки направляются в оргкомитет по адресу: 353440, Россия, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ул. Астраханская, 2, Центр культуры «Родина». Телефон: 8 (86133) 4-67-65. E-mail: avangard-anapa@mail.ru.

Приглашаем вас приобщиться к миру литературного творчества на берегу Чёрного моря в солнечной гостеприимной Анапе!