Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Участие Союза писателей России в Каирской международной книжной ярмарке

  • Главная
  • Новости
  • Участие Союза писателей России в Каирской международной книжной ярмарке
Янв 30, 2023

По приглашению Министерства культуры Египта Союз писателей России активно включился в работу Каирской Международной книжной выставки-ярмарки.  29 января на пленарном заседании в числе важнейших вопросов была рассмотрена и проблематика переводов арабской художественной литературы на другие языки.

Не смотря на весьма насыщенную программу ярмарки, нам с сенатором египетского парламента, членом Союза писателей России, известной и любимой не только в арабском мире романисткой Дохой Асси удалось побывать и на торжественном приёме в Ассамблее народов Евразии (Генеральный секретарь – А.Ю. Бельянинов) по случаю проведения расширенного заседания Генерального совета Ассамблеи и открытия представительства в Каире.

В наше сложное время, такое урожайное на бывших «друзей», ответивших чёрной неблагодарностью на добрые дела и помощь, так радостно было услышать от общественных деятелей Египта дружеские и тёплые слова в адрес России. Было сказано о силе нашей страны, о силе её лидера, о том, что египетский народ стоит рядом с Россией в её борьбе добра со злом.

Нам удалось пообщаться и с легендой шахматного мира, гордостью нашей страны, настоящим её патриотом – Анатолием Карповым.

Насыщенный и плодотворный день завершился поздно, но завтра ждут не менее интересные выступления, встречи, открытия – Союз писателей России всегда в самом эпицентре событий и свершений.  Работаем!

Нина Попова