Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

У Совета молодых литераторов появился сайт

          Сайт размещается по адресу: https://smlspr.ru/

На сайте выложена основная информация об СМЛ СПР, отчёты о наиболее значительных совещаниях молодых литераторов, проводимых Союзом писателей России с 2018 года, информация обо всех региональных отделениях СМЛ, выпуски молодёжного литературного радио «Пролиткульт», информация о конкурсе молодёжных литобъединений «ЛИТОСФЕРА», видеоролики, интересные статьи, касающиеся молодой литературы, и многое другое.

Отдельный блок на сайте посвящён будущему IV Всероссийскому совещанию молодых литераторов Союза писателей России в Химках, которое пройдёт с 22 по 30 мая в здании СПР на Комсомольском проспекте, Московском государственном институте культуры, в парк-отеле «Покровское» на западе Московской области, а также для некоторых участников – в режиме онлайн. На сегодняшний день Совещание в Химках – крупнейший литературный форуме страны. В нём примут участие более 300 молодых поэтов, прозаиков, критиков, детских писателей, организаторов литературного процесса и экспертов из 57 регионов. Талантливые участники были отобраны по результатам региональных совещаний, которые проходили в 2020 году по всей стране от Москвы до Владивостока.

В этом году в рамках Совещания впервые состоится конкурс на звание лучшего молодого писателя России. За победу в двух номинациях «Поэзия» и «Проза» сразятся 27 претендентов. Победителей определят эксперты форума и читатели с помощью интернет-голосования. Четыре финалиста разделят главный приз – совместный творческий концерт в Центральном Доме Литераторов.

Принять участие в голосовании может любой желающий на сайте Совета молодых литераторов: https://smlspr.ru/luchshiy-molodoi-pisatel-2021-golosovanie, там же можно ознакомиться с работами финалистов. Итоги конкурса объявят на церемонии закрытия форума 30 мая в 15:00.

Презентации книг и чтения стихов финалистов, образовательные мини-лекции, а также торжественное закрытие Совещания будут транслироваться на сайте СМЛ и напрямую на сайте Союза писателей России: http://pisateli-rossii.ru/.

Руководители творческих семинаров, эксперты и участники Конференции СПР в течение ближайших двух недель будут представляться в социальных сетях СМЛ и Союза писателей России: «ВКонтакте» и «Фейсбук».


Краткий фото-отчёт с предыдущего Совещания молодых литераторов Союза писателей России в Химках: