Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Соприкосновение с поэзией и историей

6 апреля в 15 часов Литературная гостиная Союза писателей России «ПАРК КУЛЬТУРЫ» вновь открывает свои двери в Москве, на Комсомольском проспекте, 13.

На этот раз её хозяйка, секретарь СПР Нина Дьякова, приготовила для гостей своебразную «Триаду»: презентацию книг руководящего состава СП России, которые не только занимаются организационными вопросами Союза, но и являются исключительно творческими людьми.

На обсуждение и суд читателей-слушателей выносятся книга поэзии Геннадия Иванова, публицистики Анатолия Трубы и прозы Николая Иванова. Примечательно, что все три книги вышли в издательстве «Вече».

Изюминкой презентации станет демонстрация печатной машинки «Оптима», которую в ходе работы над своим романом Николай Иванов разыскал и приобрёл в Беловежской пуще – именно на ней Е.А. Патейчук печатала Соглашение о распаде СССР. Каждый желающий сможет прикоснуться к последней реликвии Советского Союза, именно на которой, к сожалению, была поставлена последняя точка в существовании Великой державы.

Ждём всех любителей истории и поэзии в Союзе писателей!

                                                                                            Иван Тараев