Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Пора в космос!

Янв 9, 2023

Литературная гостиная «ПАРК КУЛЬТУРЫ» Союза писателей России приглашает: «Пора в космос»!

      17 января в 15-30 часов в Шолоховском зале состоится презентация уникального сборника произведений различных литературных жанров, объединённых одной общей темой: космонавтикой и всем, что связано с покорением  космического пространства.

     В книге «Пора в космос» представлены поэты, прозаики, публицисты, которых привлекает и вдохновляет на творчество огромный звёздный мир и овеянная романтическим ореолом, поистине героическая, профессия космонавта.

    Гостей и участников первой в новом, 2023-м, году большой литературной программы ожидают интересные факты, связанные с изданием книги – о них поведают составители сборника «Пора в космос» – секретари Союза писателей России Анатолий Труба и Василий Попов, а также автор неповторимых снимков – член Союза писателей России, космонавт-испытатель, Герой России Олег Артемьев. Оригинальные, не лишённые тонкого юмора, рисунки специально для этой книги выполнил Народный художник России Никас Сафронов.   

    Книга, по мнению издателей, предназначена для широкого круга читателей. Бесспорно. Однако, начиная с идеи создания и далее – в процессе работы над ней, всё больше утверждалось понимание: важность издания с любой точки зрения переоценить невозможно. Сегодня – это бестселлер!

   В большой творческой встрече принимают участие авторы, составители, издатели, художники, представители общественности и, конечно –космонавты России!    

    Ведёт программу – поэт, драматург, секретарь Союза писателей России Нина Дьякова.

Вход свободный.

 Адрес: г. Москва, Комсомольский проспект, дом 13, 1-й этаж; (метро «Парк Культуры»).