Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Писатель Олег Этлухов отмечен высшей наградой Абхазии

Торжественная церемония награждения прошла в Администрации президента Республики Абхазия. Глава государства поздравил Этлухова с высшей государственной наградой Абхазии и пожелал ему здоровья, счастья и творческих успехов.

Новостное сообщение с сайта «www. sputnik-abkhazia.ru»:

https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20210212/1031823898/Oleg-Etlukhov-nagrazhden-ordenom-Akhdz-Apsha-II-stepeni.html

СУХУМ, 12 фев – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания наградил Олега Этлухова орденом «Ахьдз-Апша» II степени «За заслуги перед Отечеством», сообщает пресс-служба Администрации президента Абхазии.

Орден был вручён за большой вклад в укрепление братских отношений между народами Абхазии и Карачаево-Черкесии, а также за развитие и популяризацию национальной литературы.

«Я получал награды из рук великих абхазов – Владислава Григорьевича Ардзинба и Сергея Васильевича Багапш. Для меня чеcть – получить из ваших рук столь высокую награду, уважаемый Аслан Георгиевич, спасибо вам за высокую оценку моего скромного труда», – сказал Этлухов на торжественной церемонии награждения.

Олег Этлухов – абазинский учёный, писатель, доктор экономических наук, а также известный общественный деятель. Аслан Бжания поздравил Этлухова с высшей государственной наградой Абхазии и пожелал ему здоровья, счастья и творческих успехов.

(Фото: Официальный сайт Президента Республики Абхазия)