Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

«Нобелевка» и филателия

В Издательстве «ВЕЧЕ» вышла новая книга членов Союза писателей России – Александра Сёмина и Анатолия Трубы: «Лауреаты Нобелевской премии по литературе. Судьбы писателей и почтовые миниатюры».

Отечественная публицистика еще не знала работ подобного уровня и содержания: Нобелевские лауреаты по литературе предстают перед читателем, изображёнными в почтовой миниатюре – на знаках почтовой оплаты (своеобразных «визитных карточках» различных государств). 

Впервые Нобелевские лауреаты представлены как часть коллекционного материала. А филателию, как известно, называют «король всех хобби и хобби королей!».

На разнообразных (по размеру, цвету, зубцовке, номиналу и другим параметрам) марках и почтовых блоках предстают перед читателем эти выдающиеся люди – творцы литературных шедевров. 

Книга снабжена не только иллюстративным материалом – миниатюрами «королей литературы», но и содержит сведения о лауреатах Нобелевской премии по литературе с 1901-го по 2019 год.  Издание знакомит читателя с краткими биографиями и наиболее важными вехами из творческой жизни писателей, получивших международное признание и удостоенных за свой труд столь высокой награды.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся литературой, историей и филателией. 

Объём издания – 608 страниц, твёрдый переплёт, цветные иллюстрации, в приложении размещён краткий словарь филателистических терминов.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах и на торговых интернет-площадках.