Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Москва – Казань

14 октября впервые за много лет в Казани состоялся творческий вечер членов Союза писателей России. Это стало возможным благодаря проекту «Литературные города России», с которым в столицу Республики Татарстан приехала представительная делегация руководства СП России (Николай Иванов, Геннадий Иванов, Владимир Крупин, Виктор Кирюшин, Валерий Латынин, Игорь Шумейко, Сергей Гловюк).

Вечер состоялся в Доме культуры имени Пушкина и включал в себя не только выступления писателей из Москвы, но и ответные выступления творческой общественности Казани. 

Шесть авторов из Республики Татарстан, принятых в члены СП России, получили билеты под аплодисменты собравшихся на сцене Дома культуры из рук председателя Николая Иванова.

Союз писателей России выражает благодарность за проведение вечера министру культуры Республики Татарстан И.Х. Аюповой, секретарю СП России Т.И. Сушенцовой, руководителю РОО «Русское национально-культурное объединение » в Республике Татарстан И.А. Александровской и всем, кто содействовал звучанию поэтического слова в Казани.