Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Международный поэтический конкурс в Донбассе

Сен 29, 2021

Союз писателей России совместно с клубом «Словороссия» объявляет о проведении III Международного поэтического конкурса имени Павла Беспощадного «Донбасс никто не ставил на колени»

Участником конкурса может стать любой поэт, приславший в оргкомитет стихи на русском языке. Присланные стихотворения должны быть посвящены теме подвига защитников и мирных жителей Русского Донбасса, отстаивающих своё право на родной язык и историю, на единство с Россией.

Заявки на Конкурс принимаются в двух номинациях: «Русский мир» и «Русский Донбасс».

В номинации «Русский мир» рассматриваются заявки от авторов, пишущих на русском языке, вне зависимости от страны проживания.

В номинации «Русский Донбасс» рассматриваются заявки авторов, в настоящий момент проживающих в Донбассе.

Стихотворные подборки объёмом не менее 40 не более 200 строк, с краткой биографической справкой об авторе и фотографией в электронном виде до 1 февраля 2022 года отправляются на электронный адрес

donbass-konkurs@yandex.ru

Присылая стихотворения на Конкурс, авторы тем самым дают согласие на его публикацию в изданиях Союза писателей России, в журналах «Соты» и «Молоко», группе ВКонтакте «Поэзия против геноцида», а также в любых других изданиях, социальных сетях и на интернет-ресурсах по усмотрению жюри. Гонорар не выплачивается. Публикация стихотворений осуществляется в авторской редакции.

В отдельных случаях после получения согласия автора возможна правка поэтических произведений.    

По итогам конкурса двум победителям вручаются денежные премии размером 15 тысяч рублей каждая.

Полное положение по ссылке https://denliteraturi.ru/article/6002