Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

К выборам председателя МОО СПР

Окт 18, 2022

Программа одного из кандидатов на выборах руководителя Московской областной организации Союза писателей России


Сергей Сергеевич Антипов, врио председателя правления МОО СПР, президент Ассоциации мастеров поэтической миниатюры, академик РАЕН, учредитель Издательства «Серебро Слов» (базового издательства МОО СПР), помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.


Уважаемые члены Московской областной организации Союза писателей России, своей главной задачей на сегодняшний день я считаю сохранение МОО СПР в том юридическом статусе, в котором она была создана в 1999 году, так как в настоящее время производятся попытки затянуть организационные вопросы и сорвать конференцию, что может привести к исключению организации из реестра юридических лиц.

Вместо красивых слов и обещаний предпочитаю делать реальное дело, как делал его в должности заместителя председателя МОО СПР несколько последних лет. Это в частности активная работа с крупнейшими литературными объединениями области, выпуск журнала «Поэзия. ХХI век новой эры», а также приложения к нему – альманаха «Казачка», ежегодное издание антологии «Золотая строка Московии» силами издательства «Серебро Слов». Индивидуальная работа с подмосковными писателями по изданию персональных сборников. Издание тематических коллективных сборников. Кроме того, силами моей команды ведётся ежедневная работа по юридическому и бухгалтерскому сопровождению МОО СПР (сдача отчётности, ответы на требования и т.п.) У организации на балансе нет имущества, но мы имеем юридический и фактический адрес в городе Мытищи – просторное помещение 200 кв. метров, где проводятся регулярные встречи с писателями. После освобождения комнаты в Доме Ростовых на Поварской, это помещение осталось единственным законным местом, где осуществляется деятельность организации. Есть у нашей организации и свой виртуальный дом – сайт МОО СПР (moospr.ru), созданный силами моей команды. Сайт достаточно дорогостоящий, обладает большими возможностями по усовершенствованию. В настоящее время он работает в тестовом режиме (по настоянию «группы писателей»), но я надеюсь, что он будет утвержден на конференции, как официальный. Разумеется, сайт будет доработан в соответствии с пожеланиями членов организации. Все вышеперечисленные расходы на содержание организации, юридического адреса, сайта и др. – на сегодняшний день мои личные затраты. Около двадцати лет я занимаюсь предпринимательской деятельностью, поэтому опыт в данной сфере имею неплохой.

Дорогие члены МОО СПР, детально расписывать планы на будущее, которых, поверьте, немало, я не стану в этом послании. Вы и так в большинстве своём меня знаете лично, а также знаете, какую реальную работу я провожу в организации.

Поэтому мой лозунг: «вместо красивых слов и обещаний – реальные дела!»

Ну а решать, разумеется, будут делегаты конференции. И, несмотря на поступающие в мой адрес предложения сняться с выборов (которые, увы, даже содержат порой личные угрозы), я не буду этого делать по трём причинам:

  1. Я не боюсь.
  2. Я обещал Льву Константиновичу Котюкову.
  3. На меня рассчитывают многие члены организации.

С теплом, Сергей Антипов



Секретариат Союза писателей России приветствует конструктивную полемику между кандидатами на должность руководителя писательской организации и публикацию их программ на сайте.