Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Государственная культурная политика. Внесены важные изменения

  • Главная
  • Новости
  • Государственная культурная политика. Внесены важные изменения
Янв 27, 2023

Президент РФ Владимир Путин включил в число задач государственной культурной политики формирование госзаказа на создание произведений литературы и искусства, направленных на сохранение и популяризацию традиционных российских ценностей. Это следует из новой редакции основ госполитики в этой сфере.

В Указе Президента РФ (от 25.01.2023 № 35 «О внесении изменений в Основы государственной культурной политики, утверждённые Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. № 808») в частности сказано: «Государственная культурная политика призвана обеспечить приоритетное культурное и гуманитарное развитие как основу экономического процветания, государственного суверенитета и цивилизационной самобытности страны, укрепление общероссийской гражданской идентичности, единства и сплочённости российского общества, повышение качества жизни в российской Федерации».

Подробнее – на официальном Государственном портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301250004