Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Есенинский конкурс – 2021

На интернет-портале «Российский писатель» опубликована информация о лауреатах Всероссийского поэтического конкурса имени Сергея Есенина 2021 года. Торжественная Церемония награждения прошла в селе Константиново, на родине Поэта.

Оригинал статьи: https://rospisatel.ru/sobytija2020/490.html


Наследники есенинской строки

В год столетия со дня рождения Сергея Александровича Есенина (1995) Союз писателей России совместно с журналом «Молодая гвардия» и Фондом поддержки творческой личности вышли на правительственную комиссию по празднованию юбилея поэта с предложением учредить ежегодный Всероссийский поэтический конкурс имени Сергея Есенина.

Предложение нашло поддержку и с тех пор каждый год лауреаты конкурса приезжают в дни проведения Есенинского праздника поэзии в родное село поэта Константиново, где на большой эстраде им вручают награды. Здесь же звучат их стихи, выступают рязанские поэты, Рязанский народный хор исполняет песни Есенина.

За четверть века Лауреатами стали поэты из Иркутска, Ярославля, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Орла, Белгорода, Ханты-Мансийска, Новокуйбышевска и многих других городов России.

В этом году перед жюри стояла крайне непростая задача. Надо было определить лучшие из 84 рукописей, поступивших на конкурс.

Лауреатами Всероссийского поэтического конкурса имени Сергея Есенина в 2021 году стали:

Анна Токарева,

Юрий Манаков,

Ольга Козловцева.