Союз писателей
России

Отечество • Слово • Человек

Добро пожаловать на Официальную интернет-страницу Союза писателей России!

Белгород. Прохоровское поле

В Союзе писателей России состоялась встреча министра культуры Белгородской области Константина Сергеевича Курганского и председателя Союза писателей России Николая Фёдоровича Иванова.

Речь шла в первую очередь о предстоящих в мае этого года Прохоровских литературных чтениях и о проведении литературного конкурса «Прохоровское поле». Министр подтвердил, что, несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, будет найдена оптимальная форма проведения мероприятия.

По-прежнему в премии конкурса остаются 10 номинаций (из них две специальные – для деятелей литературы и культуры из Беларуси и Украины), а премиальный фонд по сравнению с предыдущими годами увеличен вдвое.

Проговорены вопросы по новым проектам, которые могут быть исполнены при взаимодействии писателей и Министерства культуры Белгородской области. Здесь и работа издательского совета, и взаимодействие с альманахами и литературными журналами, и старт литературно-песенного фольклорного фестиваля.

Председатель СП России поблагодарил министра за помощь в организации ремонта помещения региональной писательской организации, отметил активизацию деятельности белгородских писателей.